
दिल्ली पुलिस की द्वारका जिले की बिंदापुर थाना टीम ने एक ऐसे आदतन चोर को गिरफ्तार किया है, जो नशे की लत पूरी करने के लिए लगातार कार बैटरियां चुराता था। आरोपी सलीम, जो पहले भी दिल्ली के पूर्वी और उत्तर-पूर्वी जिलों में 20 से ज्यादा चोरी के मामलों में शामिल रह चुका है, को द्वारका सेक्टर-3 के माटियाला इलाके से गिरफ्तार किया गया।
पुलिस ने उसकी तलाशी में एक चोरी की स्कूटी, छह कार बैटरियां और एक अवैध बटन वाला चाकू बरामद किया है। बीते कई दिनों से इलाके में लगातार कार बैटरियों की चोरी की शिकायतें मिल रही थीं, जिस पर पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज खंगालकर इस चोर को ट्रैक किया।
आरोपी सलीम न सिर्फ लगातार घर बदलता रहता था बल्कि वह चोरी करने के लिए एक सफेद स्कूटी का इस्तेमाल करता था। पूछताछ में उसने खुलासा किया कि वह नशे का आदी है और अपने खर्च पूरे करने के लिए चोरी करता है। पुलिस को उम्मीद है कि उसकी गिरफ्तारी से इलाके में हो रही बैटरी चोरी की घटनाओं पर रोक लगेगी।
फिलहाल मामले की जांच जारी है और आरोपी से अन्य मामलों में पूछताछ की जा रही है।