दिल्ली पुलिस के आउटर डिस्ट्रिक्ट अंतर्गत थाना रानी बाग की टीम ने घोषित अपराधियों के खिलाफ चलाए जा रहे विशेष अभियान के तहत बड़ी सफलता हासिल की है। माननीय दिल्ली अदालत द्वारा प्रोक्लेम्ड ऑफेंडर घोषित किए गए एक फरार आरोपी को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। आरोपी लंबे समय से अदालत के समन की अवहेलना करते हुए फरार चल रहा था।
यह कार्रवाई आउटर डिस्ट्रिक्ट के पुलिस उपायुक्त के निर्देशन में और थाने स्तर पर सशक्त समन्वय के साथ अंजाम दी गई। एसीपी मंगोलपुरी श्री मुरारी लाल की करीबी निगरानी और थाना रानी बाग के इंस्पेक्टर वीरेंद्र सिंह के नेतृत्व में एएसआई पवन और हेड कांस्टेबल अमित की एक विशेष टीम गठित की गई थी, जिसका उद्देश्य अदालत द्वारा घोषित फरार अपराधियों की धरपकड़ करना था।
22 दिसंबर 2025 को पुलिस टीम ने ई-प्रिजन और ICJS जैसे आधुनिक डिजिटल प्लेटफॉर्म का प्रभावी इस्तेमाल करते हुए आरोपी की पहचान और लोकेशन का पता लगाया। तकनीकी निगरानी और फील्ड इंटेलिजेंस के संयोजन से आरोपी की गतिविधियों को ट्रैक किया गया, जिसके बाद रानी बाग इलाके में उसकी मौजूदगी की पुष्टि हुई।
गुप्त सूचना के आधार पर पुलिस टीम ने सुनियोजित तरीके से छापा मारकर आरोपी को मौके से दबोच लिया। जांच में उसकी पहचान इंतिकाब के रूप में हुई, जिसे 15 दिसंबर 2025 को रोहिणी कोर्ट की माननीय न्यायिक मजिस्ट्रेट सुश्री ऋतिका जैन द्वारा FIR संख्या 684/20, धारा 12/9/55 दिल्ली पब्लिक गैंबलिंग एक्ट, थाना मंगोलपुरी के मामले में प्रोक्लेम्ड ऑफेंडर घोषित किया गया था।
पुलिस ने आरोपी इंतिकाब, उम्र 42 वर्ष, निवासी शाहदरा, दिल्ली को 22 दिसंबर 2025 को BNSS एक्ट की धारा 35.1(D) के तहत कलंदरा में गिरफ्तार किया। इस कार्रवाई के जरिए दिल्ली पुलिस ने एक बार फिर स्पष्ट संदेश दिया है कि कानून से भागने वालों के लिए कोई सुरक्षित ठिकाना नहीं है और न्याय से बचने की हर कोशिश नाकाम होगी।





