पूर्वी दिल्ली के मयूर विहार इलाके में हुई मोबाइल स्नैचिंग की वारदात का Delhi Police ने महज कुछ ही घंटों में खुलासा कर दिया। पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए त्रिलोकपुरी इलाके से दो आदतन अपराधियों को गिरफ्तार कर लिया और उनके कब्जे से लूटा गया मोबाइल फोन तथा वारदात में इस्तेमाल किया गया चाकू बरामद किया।
घटना 19 मार्च की है, जब एक महिला से सीएनजी पंप, नाला रोड के पास मोबाइल फोन छीन लिया गया। बदमाशों ने वारदात के दौरान महिला को चाकू दिखाकर धमकाया भी था। मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस टीम ने तुरंत तकनीकी जांच, CCTV फुटेज और मुखबिरों की मदद से आरोपियों की पहचान कर उन्हें धर दबोचा।
गिरफ्तार आरोपियों की पहचान अमन उर्फ कड़ा और फरमान के रूप में हुई है, जो पहले भी कई आपराधिक मामलों में शामिल रहे हैं। पुलिस ने आरोपी अमन के पास से Motorola Edge 50 मोबाइल फोन और फरमान के पास से चाकू बरामद किया है।
पुलिस के अनुसार, दोनों आरोपी सुनसान जगहों पर अकेले लोगों, खासकर महिलाओं को निशाना बनाते थे और जोड़ी में वारदात को अंजाम देते थे। फिलहाल दोनों को गिरफ्तार कर न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है और आगे की जांच जारी है।




