दिल्ली पुलिस के नॉर्थ-वेस्ट जिले ने पिछले दो दिनों में एक बड़े अभियान के तहत अपराधियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करते हुए कुल 72 अपराधियों को गिरफ्तार किया। इस कार्रवाई में नशे के सौदागर, अवैध शराब तस्कर, जुआरी और अवैध हथियार रखने वाले लोग शामिल हैं।
पुलिस ने 9 से 11 जनवरी 2026 के बीच जिले में विशेष छापे और गश्त अभियान चलाया। इस दौरान 08 नशे के सौदागर गिरफ्तार किए गए और उनके कब्जे से 628 ग्राम गांजा जब्त किया गया। वहीं, अवैध शराब तस्करों पर कड़ी कार्रवाई करते हुए 15 तस्करों को गिरफ्तार किया गया और उनके कब्जे से 345 लीटर अवैध शराब बरामद की गई। शराब अन्य राज्यों से लाई जा रही थी, जिसे नॉर्थ-वेस्ट जिले में वितरित किया जाना था।
इसके अलावा, पुलिस ने अवैध हथियार रखने वालों पर भी शिकंजा कसा। 13 लोगों के कब्जे से 11 चाकू, 02 देसी पिस्टल और एक जिंदा कारतूस जब्त किया गया। इसी तरह, जुआ पर भी कार्रवाई की गई और 36 जुआरियों को गिरफ्तार किया गया, जिनके पास से कुल 1,11,660 रुपये नकद और जुए की सामग्री भी बरामद हुई।
पुलिस अधिकारियों का कहना है कि यह अभियान कानून और व्यवस्था बनाए रखने, नागरिकों की सुरक्षा सुनिश्चित करने और अपराधियों की सप्लाई चेन को बाधित करने के उद्देश्य से चलाया गया। लगातार गश्त और अचानक छापों ने अपराधियों में डर पैदा किया और नशा, शराब और जुए की गतिविधियों पर कड़ी रोक लगाई।
अधिकारियों ने नागरिकों से अपील की है कि वे किसी भी संदिग्ध गतिविधि की सूचना पुलिस को दें और कानून-व्यवस्था बनाए रखने में सहयोग करें। नॉर्थ-वेस्ट पुलिस का यह अभियान यह संदेश देता है कि अपराधियों के लिए जिले में कोई जगह नहीं है और सुरक्षा एवं कानून-व्यवस्था सुनिश्चित करने में पुलिस किसी भी हद तक जाएगी।






