रोहिणी जिले में डॉ. बाबा साहेब अंबेडकर अस्पताल के लेबर रूम से नवजात शिशु के अपहरण का सनसनीखेज मामला सामने आया, लेकिन पुलिस की त्वरित कार्रवाई से मासूम को सुरक्षित बरामद कर लिया गया।
17 फरवरी की सुबह करीब 9 बजे थाना नॉर्थ रोहिणी में पीसीआर कॉल मिली कि सेक्टर-6 स्थित अस्पताल से एक नवजात का अपहरण हो गया है। शिकायतकर्ता, 30 वर्षीय महिला, जो नरेला की निवासी हैं, ने बताया कि उन्होंने 14 फरवरी को एक बेटे को जन्म दिया था। अस्पताल में भर्ती रहने के दौरान करीब 30 वर्षीय एक अज्ञात महिला बार-बार उनके पास आती रही और विश्वास जीत लिया। 17 फरवरी की सुबह करीब 5 बजे वह महिला बच्चे को गोद में लेकर मां से आराम करने को कहकर बैठ गई। मां को नींद आ गई और जब वह सुबह करीब 8 बजे जागी तो महिला और नवजात दोनों गायब थे। इसके बाद परिजनों ने तुरंत पुलिस को सूचना दी।
मामले की गंभीरता को देखते हुए थाना नॉर्थ रोहिणी में एफआईआर संख्या 70/2026, धारा 137(2) बीएनएस के तहत मामला दर्ज कर जांच शुरू की गई। कई पुलिस टीमें गठित की गईं और अस्पताल स्टाफ व सुरक्षा कर्मियों से पूछताछ की गई। तकनीकी निगरानी और मानव स्रोतों की मदद से पुलिस ने दिल्ली-मेरठ एक्सप्रेसवे से नवजात को सुरक्षित बरामद कर लिया।
इस मामले में रानी (परिवर्तित नाम), निवासी सिरसपुर, दिल्ली, और अहिबरन सक्सेना, निवासी उन्नाव, उत्तर प्रदेश, जो नोएडा के पत्थर मार्केट में काम करता है, को गिरफ्तार किया गया है। दोनों आरोपियों से पूछताछ जारी है और मामले की आगे की जांच की जा रही है।




