CWG क्रिकेट ग्राउंड, अक्षरधाम में खेले गए फाइनल में सनी चंद्रा बने मैन ऑफ द मैच, आचार्य विक्रमादित्य ने कराया टॉस और समाजसेवी संजीव गुप्ता ने दी ट्रॉफी
नई दिल्ली।
लोक कल्याण कप 2026 के फाइनल मुकाबले में दिल्ली सरकार XI ने शानदार प्रदर्शन करते हुए MCD XI को 48 रनों से हराकर खिताब अपने नाम कर लिया। यह रोमांचक मुकाबला CWG क्रिकेट ग्राउंड, अक्षरधाम (दिल्ली) में खेला गया।
मैच से पहले दोनों टीमों के कप्तानों संतोष कुमार राय (दिल्ली सरकार XI) और दिलखुश मीणा (MCD XI) के बीच आचार्य विक्रमादित्य ने टॉस कराया। टॉस जीतकर दिल्ली सरकार XI ने पहले बल्लेबाज़ी करने का फैसला किया।
पहले बल्लेबाज़ी करते हुए दिल्ली सरकार XI ने निर्धारित 20 ओवरों में 4 विकेट के नुकसान पर 180 रनों का मजबूत स्कोर खड़ा किया। टीम की ओर से सनी चंद्रा ने शानदार बल्लेबाज़ी करते हुए मात्र 31 गेंदों में 62 रन बनाए, जिसमें 7 चौके और 3 छक्के शामिल थे। उनकी इस आक्रामक पारी ने टीम को बड़े स्कोर तक पहुंचाने में अहम भूमिका निभाई। वहीं नेतेश यादव ने भी तेज़ बल्लेबाज़ी करते हुए 23 गेंदों में 49 रन बनाए और टीम की रनगति को लगातार बढ़ाते रहे।
181 रनों के लक्ष्य का पीछा करने उतरी MCD XI की शुरुआत अच्छी नहीं रही और टीम नियमित अंतराल पर विकेट खोती रही। पूरी टीम 20 ओवर में 8 विकेट के नुकसान पर 132 रन ही बना सकी। MCD XI की ओर से रविंदर ने 20 गेंदों में 32 रन बनाकर संघर्ष करने की कोशिश की, लेकिन वह टीम को जीत दिलाने में सफल नहीं हो सके।
गेंदबाज़ी में दिल्ली सरकार XI के अमन कुमार ने शानदार प्रदर्शन करते हुए 4 ओवर में मात्र 15 रन देकर 3 विकेट लिए और MCD XI की बल्लेबाज़ी को दबाव में बनाए रखा। वहीं पियूष कुमार ने भी प्रभावी गेंदबाज़ी करते हुए 4 ओवर में 22 रन देकर 2 विकेट हासिल किए।
अपने शानदार अर्धशतक और बेहतरीन प्रदर्शन के लिए सनी चंद्रा को मैन ऑफ द मैच चुना गया।
मैच के समापन पर समाजसेवी संजीव गुप्ता ने विजेता टीम दिल्ली सरकार XI और उपविजेता टीम MCD XI को ट्रॉफी देकर सम्मानित किया।
लोक कल्याण कप 2026 का आयोजन इंडियन मीडिया वेलफेयर एसोसिएशन और अमावस्या फाउंडेशन द्वारा किया गया, जिसमें विभिन्न विभागों और संस्थाओं की टीमों ने भाग लिया और खेल भावना के साथ शानदार मुकाबले देखने को मिले।






