पूर्वी दिल्ली के शाहदरा जिले में वाहन चोरी के खिलाफ बड़ी कार्रवाई करते हुए Delhi Police की फर्श बाजार थाना टीम ने एक शातिर ऑटो लिफ्टर को गिरफ्तार किया है। आरोपी नीरज उर्फ नॉडी को दबोचकर उसके कब्जे से तीन चोरी की दोपहिया गाड़ियां बरामद की गई हैं। पुलिस के मुताबिक, आरोपी पहले से 12 आपराधिक मामलों में शामिल रहा है और उसकी गिरफ्तारी से चार मामलों का खुलासा हुआ है।
यह मामला 18 मार्च 2026 को सामने आया था, जब एक स्कूटी चोरी की शिकायत दर्ज कराई गई थी। जांच के दौरान पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज खंगाले और तकनीकी साक्ष्यों के आधार पर आरोपी की पहचान की। लगातार निगरानी और मुखबिरों की सूचना के बाद 23 अप्रैल को जाल बिछाकर आरोपी को उस वक्त पकड़ लिया गया, जब वह एक चोरी की स्कूटी पर सवार था।
पूछताछ में आरोपी ने न सिर्फ इस वारदात में शामिल होने की बात कबूली, बल्कि तीन अन्य चोरी की घटनाओं का भी खुलासा किया। उसकी निशानदेही पर एमसीडी पार्क, एनएसए कॉलोनी इलाके से दो और चोरी की बाइक बरामद की गईं। बरामद वाहनों में यामाहा स्कूटी, हीरो एक्सट्रीम और होंडा एक्टिवा शामिल हैं, जो अलग-अलग थाना क्षेत्रों से चोरी की गई थीं।
पुलिस के अनुसार, 26 वर्षीय नीरज शाहदरा का रहने वाला है और लंबे समय से वाहन चोरी जैसी वारदातों में सक्रिय था। फिलहाल पुलिस उससे जुड़े अन्य मामलों की भी जांच कर रही है और नेटवर्क का पता लगाने की कोशिश जारी है।





