नई दिल्ली, 15 जुलाई को एनसीसी स्थापना दिवस के मौके पर राजधानी में एनसीसी अचीवर्स अवार्ड 2025 का आयोजन होगा, जिसमें दिल्ली टेक्नोलॉजिकल यूनिवर्सिटी को छात्र श्रेणी में और एसजीटीबी खालसा कॉलेज को छात्रा श्रेणी में सबसे सक्रिय कॉलेज के रूप में सम्मानित किया जाएगा। वहीं ओवरऑल कैटेगरी में देशबंधु कॉलेज ने बाजी मारी है। एनसीसी एलुमनी क्लब के अध्यक्ष गिरीश निशाना ने बताया कि इस पुरस्कार समारोह के लिए देशभर से कुल 838 आवेदन आए थे, जिनमें से जूरी कमेटी ने 22 पूर्व कैडेट्स के नाम फाइनल किए हैं।
सम्मान पाने वालों में एनसीसी मुख्यालय के अपर महानिदेशक एयर वाइस मार्शल पीवीएस नारायण, पर्यटन मंत्रालय के एडीजी आर के भाटी, सीआरपीएफ में डीआईजी दलीप सिंह अंबेश जैसे नाम शामिल हैं। इनके अलावा देशभर से प्रशासनिक सेवा, मीडिया, शिक्षा, सुरक्षा बलों, सामाजिक क्षेत्र और कला-संस्कृति से जुड़ी हस्तियां भी इस सूची में शामिल हैं।
इस बार की जूरी में मेजर डॉ एस के कौशिक, चीफ ऑफिसर पीपी सिंह, वरिष्ठ जीसीआई सतवती, आरबीएस के उपाध्यक्ष सुधीर सिसोदिया, संस्कृति मंत्रालय के जितेंद्र कुमार, वरिष्ठ पत्रकार निहाल सिंह, प्रदीप महाजन, पर्यावरणविद् रवि ज्ञान चौधरी और बाल भवन पब्लिक स्कूल के प्रिंसिपल विविध गुप्ता जैसे नाम शामिल रहे। एनसीसी स्थापना दिवस पर आयोजित यह सम्मान समारोह पूर्व कैडेट्स के उल्लेखनीय योगदान और राष्ट्रीय सेवा की भावना को नई पहचान देने का काम करेगा।




