द्वारका जिले की एंटी ऑटो थेफ्ट स्क्वॉड (AATS) ने बड़ी कार्रवाई करते हुए 2000 क्वार्टर अवैध शराब के साथ एक अंतरराज्यीय सप्लायर को गिरफ्तार किया है। आरोपी कमर्शियल तीन पहिया टेंपो में हरियाणा में बिक्री के लिए ले जाई जा रही शराब की खेप लेकर जा रहा था, जिसे पुलिस ने जब्त कर लिया।
पुलिस उपायुक्त द्वारका के निर्देश पर संगठित अपराध, विशेषकर अंतरराज्यीय अवैध शराब की तस्करी पर अंकुश लगाने के लिए AATS को विशेष जिम्मेदारी सौंपी गई थी। इसी क्रम में तकनीकी निगरानी और पुख्ता सूचना के आधार पर 12 फरवरी 2026 को टीम ने ककरोला गांव, सेक्टर-16ए द्वारका स्थित मेट्रो यार्ड के पास नजफगढ़ रोड पर एक संदिग्ध कमर्शियल टेंपो को रोका।
जांच के दौरान वाहन से 40 कार्टन, जिनमें कुल 2000 क्वार्टर अवैध शराब भरी थी, बरामद की गई। पूछताछ में चालक की पहचान 63 वर्षीय भगवान दास, निवासी वीना एन्क्लेव, नांगलोई के रूप में हुई। पुलिस के अनुसार आरोपी ने शक से बचने के लिए कमर्शियल मालवाहक वाहन का इस्तेमाल किया था। इस संबंध में PS Dwarka North में दिल्ली आबकारी अधिनियम की धाराओं के तहत मामला दर्ज कर आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है।
पूछताछ में भगवान दास ने खुलासा किया कि वह आर्थिक लाभ के लिए अंतरराज्यीय सीमा क्षेत्रों से अवैध शराब लाकर दिल्ली के विभिन्न इलाकों में सप्लाई करता था। पुलिस रिकॉर्ड के मुताबिक, वह पहले भी आबकारी अधिनियम के मामलों में संलिप्त रह चुका है।
द्वारका जिले के पुलिस उपायुक्त Ankit Singh ने बताया कि बरामद टेंपो और शराब की खेप को विधि अनुसार जब्त कर लिया गया है। साथ ही, इस नेटवर्क के पीछे और आगे के कनेक्शन की जांच की जा रही है, ताकि अवैध शराब की सप्लाई चेन को पूरी तरह ध्वस्त किया जा सके।





