दिल्ली के सेंट्रल डिस्ट्रिक्ट में Nabi Karim Police Station की टीम ने तेजी दिखाते हुए एक सीरियल स्कूटी चोर को गिरफ्तार कर लिया है। आरोपी कई चोरी और स्नैचिंग की वारदातों में शामिल था और इलाके में लगातार सक्रिय था।
मामला 28 मार्च का है, जब किला कदम शरीफ स्थित हनुमान मंदिर के पास से एक स्कूटी चोरी होने की शिकायत दर्ज हुई। पुलिस ने तुरंत मामला दर्ज कर जांच शुरू की और आसपास के सीसीटीवी फुटेज खंगाले। जांच के दौरान पुलिस को गुप्त सूचना मिली कि आरोपी पहाड़गंज पुल के पास किसी वारदात को अंजाम देने आने वाला है।
सूचना के आधार पर पुलिस टीम ने जाल बिछाकर आरोपी मोहित (19) को गिरफ्तार कर लिया। उसके कब्जे से एक चोरी की स्कूटी बरामद हुई, जबकि पूछताछ में दूसरी स्कूटी का भी खुलासा हुआ।
पूछताछ में आरोपी ने बताया कि वह नशे की लत का शिकार है और आसान पैसे कमाने के लिए चोरी और स्नैचिंग जैसी वारदातों को अंजाम देता था। पुलिस के मुताबिक आरोपी पहले भी कई मामलों में शामिल रहा है और अलग-अलग थानों में उसके खिलाफ केस दर्ज हैं।
पुलिस का कहना है कि आरोपी की गिरफ्तारी से कई मामलों का खुलासा हुआ है और उसके अन्य साथियों की तलाश जारी है। राजधानी में वाहन चोरी पर लगाम लगाने के लिए ऐसे अभियानों को आगे भी जारी रखा जाएगा।




