
दिल्ली पुलिस की क्राइम ब्रांच की एंटी ह्यूमन ट्रैफिकिंग यूनिट (AHTU) ने एक अंतरराज्यीय शराब तस्कर गिरोह का पर्दाफाश करते हुए बड़ी कामयाबी हासिल की है। पुलिस ने हरियाणा से दिल्ली लाई जा रही 47 पेटियां (2,350 क्वार्टर) अवैध शराब के साथ एक आरोपी को गिरफ्तार किया है।
गिरफ्तार तस्कर की पहचान सागर, निवासी खरखौदा, सोनीपत (हरियाणा) के रूप में हुई है। वह सफेद मारुति स्विफ्ट कार में शराब की खेप लेकर दिल्ली आ रहा था। कार पर फर्जी नंबर प्लेट लगी थी, जिसे पुलिस ने जांच में पकड़ लिया। पूछताछ में आरोपी ने बताया कि वह जल्दी पैसे कमाने के चक्कर में इस अवैध धंधे में जुड़ा और फर्जी नंबर वाली गाड़ियों से शराब दिल्ली पहुंचाता था।
पुलिस ने आरोपी से अवैध शराब के अलावा कार और फर्जी नंबर प्लेट भी जब्त कर ली है। इस कार्रवाई को दिल्ली में अवैध शराब तस्करी पर बड़ी चोट माना जा रहा है।